Премьер-министр России впервые посетит Данию

Премьер-министр России Владимир Путин в конце апреля впервые посетит Данию, где проведет переговоры со своим коллегой Ларсом Лекке Расмуссеном.

О грядущем визите российского премьера в Данию пишет издание The Copenhagen Post со ссылкой на датский телеканал DR. Сообщается, что визит состоится 26 апреля.

Это будет первый визит Владимира Путина в Данию, в ходе которого он, как ожидается, проведет переговоры с датскими бизнесменами.

Ранее, еще в должности президента России, у Владимира Путина был запланирован визит в Данию, но он был отменен из-за того, что в 2002 году в Копенгагене прошел Мировой чеченский конгресс, которые выступает за независимость Чечни от России.

В то же время отношения России с Данией были практически заморожены из-за отказа Копенгагена выдать Москве чеченского эмиссара Ахмета Закаева.

Но в феврале этого года Дания и Россия договорились о сотрудничестве в военной сфере – это стало настоящим прорывом в отношениях двух стран за долгий срок. Например, министр обороны Дании посетил Москву в этом году впервые с 1993 года.

В то же время планы посетить Россию в этом году есть и у королевы Дании Маргрете.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?