Преступники в Германии больше всего зарабатывают в Гамбурге

Доход преступных группировок Гамбурга составляет более половины поступлений мафиозных структур в Германии.

Такие данные обнародовали гамбургский сенат и Федеральное ведомство по уголовным делам страны (BKA).

Так, доход от деятельности преступных группировок в Гамбурге в 2009 году составил 462 млн евро. По всей стране эта сумма составляет 903 млн евро, сообщает Welt-Online. В то же время количество дел по расследованию организованной преступности, находящихся в производстве в Гамбурге, сократилось до 35 по сравнению с 42 в 2008 году.

«Учитывая эти цифры, есть все основания для беспокойства», - приводит слова эксперта по внутриполитическим вопросам фракции СДПГ в гамбурском парламенте Андреаса Дресселя агентство DAPD. Исходя из этих цифр, по мнению Дресселя, можно сказать, что «преступность растет, а уголовное преследование за этим ростом не может угнаться». «Я считаю, что расследования должны проводиться комплексно и на более высоком финансовом уровне», - подчеркнул эксперт СДПГ.

«Это означает, что ни в коем случае не может быть и речи о дальнейшем сокращении следовательского состава», - подчеркнул Дрессель. В 2008 году в отделе организованной преступности в земельном управлении уголовной полиции были сокращены 6 рабочих мест, а затем было принято решение о сокращении еще 4 рабочих мест к 1 июлю 2010 года, пишет Deutsche Welle.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?