Президент Евросоюза решил чаще летать экономклассом

Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей из экономии средств, выделяемых на его содержание из бюджета Евросоюза, решил как можно чаще летать экономическим классом.

В частности, «президент Евросоюза», как зачастую называют Ван Ромпея в СМИ, уже сегодня вылетел из Брюсселя в Варшаву рейсом польской авиакомпании LOT, заняв место в салоне экономического класса, а не положенного ему по рангу бизнес-класса, сообщает РИА «Новости».

В прошлом году глава Евросовета подвергся критике за то, что в августе воспользовался служебным автотранспортом, чтобы доехать с супругой, детьми и двумя внуками из Брюсселя до парижского аэропорта имени Шарля де Голля и обратно после окончания летнего отдыха.

В ответ на волну критики представитель Ван Ромпея заявил тогда, что тот использовал служебный автомобиль для поездки в отпуск по соображениям безопасности и не по своей инициативе.

Депутат Европарламента Франциска Брантнер, со своей стороны, назвала поступок Ван Ромпея «неприемлемым», заявив, что «было бы проще доехать до Парижа на поезде».--

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. SErdukov Nikolay 17 января 2011, 16:10

    да нашим это не понять

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?