Президент Украины Виктор Янукович получил новый «борт №1»

После испытательных полетов вступил в строй украинский «борт №1» - президентский лайнер А-319.

Об этом сообщил руководитель Управления госохраны Игорь Калинин. По его словам, после всех обязательных формальностей флагман пополнил парк госавиакомпании «Украина» и уже совершил несколько полетов с президентом, сообщает Подробности.ua.

«Виктору Януковичу он пришелся по душе, - подтверждает один из сотрудников авиакомпании. - Заказанный и проплаченный еще при Ющенко, самолет выгодно отличается от морально и физически устаревших собратьев. Он оборудован двойной-тройной системой дублирования основных узлов и механизмов, что значительно повышает уровень безопасности. В салоне - дорогой интерьер, удобная и красивая мебель. Самолет пилотирует всего два человека, а не пять, как на машинах советского производства. Командиру основного экипажа Юрию Зленко самолет тоже нравится - послушен, прост в управлении».

Летчик другой украинской авиакомпании оптимизм не разделяет: «С аэробусом постоянно что-то происходит. Говорят, во время покраски на него упала мачта, после дооснащения специальной техникой нарушилась центровка. Сыроват он для полетов особой важности».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?