При аварийной посадке Ан-24 погибли три пассажира

Самолет Ан-24 совершил вынужденную посадку в акватории реки Оби. В результате происшествия три человека погибли, количество раненых уточняется.

Самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара», следующий по рейсу Томск – Сургут, в результате пожара в левом двигателе совершил вынужденную посадку в 63 км от Нижневартовска.

«В 8:55 мск 11 июля самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» совершил вынужденную посадку в акватории реки Обь. Экипаж самолета выполнял рейс Томск – Сургут. На борту находилось 32 пассажира и четыре члена экипажа. По предварительным данным, в 8:48 мск, на удалении 63 км от Нижневартовска, экипаж доложил о пожаре в левом двигателе и принял решение производить вынужденную посадку вне аэродрома. На месте происшествия работают поисково-спасательные силы, доставленные вертолетом из Нижневартовска», – сообщает Росавиация.

Количество пострадавших уточняется. По данным МЧС РФ, в результате вынужденной посадки три человека погибли, четыре серьезно пострадали, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что ЧП произошло на границе Ханты-Мансийского автономного округа и Томской области около 8:30 мск. Всего на борту самолета, по данным томского областного главка МЧС, находилось 30 человек. По данным же управления информации МЧС, на борту самолета находилось 36 человек, из них шесть членов экипажа. Самолет частично разрушен и находится на косе. Четверо пострадавших уже вывезены в город Стрежевой вертолетом. Эвакуация остальных организована, сообщил представитель управления информации.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?