Прикарпатье стало лидером Украины по числу туристов

В 2009 году Ивано-Франковская область заняла первое место по количеству туристов и экскурсантов.

Как сообщили УНИАН в Главном управлении по вопросам туризма, евроинтеграции, внешних связей и инвестиций Ивано-Франковской облгосадминистрации, согласно официальным статистическим данным, в области за 2009 год обслужили 26,8% общего количества внутренних туристов Украины (501 040 человек) и 27,3% экскурсантов (521 716 человек). По этим показателям Ивано-Франковская область заняла первое место в Украине.

Кроме того, лицензированные туроператоры и турагенты области за прошлый год обслужили 511 392 туристов, что составляет 13,3% по Украине или второе место по этому показателю, отмечают в главном управлении ОГА.

По сумме отчисленных туроператорами и турагентами платежей в бюджет область занимает третье место по Украине (23 076 700 грн) или 11,7% от общегосударственного показателя.

В облгосадминистрации подчеркивают, что по основным показателям по обслуживанию туристов туроператорами и турагентами Ивано-Франковская область опередила такие регионы, как Крым, Одесская область, Львовская область, Закарпатье и др.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?