Принц Гарри бросился на помощь другу, услышав по телефону, как того грабят

Принц Гарри стал первым высокопоставленным членом британской королевской семьи, которому пришлось давать показания в полиции после того, как он услышал по телефону, что его друга грабят.

В конце ноября Гарри стал участником настоящей криминальной погони, когда он пришел на помощь школьному другу Томасу ван Штраубензе. Согласно полицейскому рапорту, молодые люди разговаривали по телефону вечером 30 ноября, когда у ван Штраубензе попытались выхватить на улице мобильный телефон. Гарри в этот момент находился дома, в своей лондонской резиденции Кларенс-хаус, но, услышав звуки драки, он немедленно выехал вместе с одним из своих охранников в западный Лондон, чтобы помочь другу.

Сделав несколько кругов на машине по району Баттерси и не найдя приятеля, Гарри направился в ближайший полицейский участок, где и встретил заявлявшего о краже ван Штраубензе. Поскольку принц слышал, как выхватили телефон и завязалась борьба, ему пришлось дать показания в рамках расследования.

По всей видимости, пишет Daily Mail, принц стал первым членом королевской семьи такого ранга, у которого полиция брала показания.

Накануне Скотланд-ярд задержал мужчину по подозрению в краже. У него был обнаружен пропавший телефон, и сейчас он отпущен под залог до января, сообщает РИА «Новости».

Гарри и Томас знакомы с детства, вместе учились в Итонском колледже, ван Штраубензе – частый гость и самого Гарри, и его старшего брата принца Уильяма. А в 2005 году ван Штраубензе сопровождал Уильяма в его первом официальном визите в Новую Зеландию.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?