Прогноз погоды во Франции будут вести на английском языке

Главная метеослужба Франции Meteo France проиграла тендер на вещание по двум национальным телеканалам France 2 и France 3.

Тендер на телевещание в национальном масштабе был запущен в июне прошлого года. Победителю должно было достаться право на предоставление метеоданных на период с 2014 по 2016 годы.

После трех месяцев консультаций выбор пал на лондонскую группу MeteoGroup, цены которой оказались на 30% ниже прежнего поставщика метеопрогнозов. Таким образом, с будущего года прогноз погоды на французских телеканалах будет вещаться на английском языке.

Однако, Метеослужба Франции не собирается сдавать позиций и продолжит вещание во время, отведенное для местных новостей на канале France 3, а также для заморских территорий.

Издание Challenges отмечает, исход торгов стал "громом среди ясного неба". Его даже успели назвать провокацией в сфере оказания общественных услуг.

Тем не менее, к 2014 году Meteo France придется уменьшить штат на 89 рабочих мест, которые последуют за сокращением 100 служащих в 2013 году.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?