Противников независимости Каталонии оштрафовали

Оштрафованы депутаты, голосовавшие против независимости Каталонии.

Руководство «Социалистической партии Каталонии» (PSC) обещает сделать усилие и в ближайшие месяцы достичь внутреннего единства партии. Одним из шагов по направлению к этой цели стало вчерашнее наложение штрафа на пятерых «упрямых» депутатов PSC, которые нарушили дисциплину голосования в вопросе принятия декларации о независимости Парламентом Каталонии, сообщает Espanarusa.

«Мы переворачиваем страницу с тяжёлым эпизодом», – сказал официальный представитель партии Хауме Кольбони на пресс-конференции, последовавшей за заседанием руководства PSC. Сеньор Кольбони уточнил, что размер штрафа для пятерых «непослушных» парламентариев составила 400 евро, как это установлено в партийном регламенте.

Официальный представитель «Социалистической партии Каталонии» заверил журналистов в том, что «конфликт полностью улажен» и рассказал, что на заседании партии, которое было «очень напряжённым», руководство PSC приняло решение открыть серию конференций, чтобы в течение этого года обсудить на них различные аспекты социалистических проектов.

Среди таких вопросов на конференциях будет обсуждаться позиция партии по проблеме выборного права, которая и стала поводом для отщепления части депутатов от парламентской группы в ходе голосования на прошлой неделе.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?