Путин и Фийон открыли в Париже выставку в сфере технологий и инноваций

Премьер-министры России и Франции Владимир Путин и Франсуа Фийон открыли в пятницу во дворце Гран-Пале российскую национальную выставку в сфере технологий и инноваций.

Выставка проходит в рамках проведения Года России во Франции и года Франции в России. В ее работе принимают участие представители крупнейших российских компаний, госорганов двух стран и руководители ряда регионов РФ.

В основе выставочной экспозиции - важнейшие инвестпроекты, реализуемые совместно компаниями России и Франции в области освоения космоса, авиа- и вертолетостроения, автомобильной промышленности, в топливно-энергетическом комплексе, а также в сфере телекоммуникаций.

Российские энергетические компании намерены представить свои крупнейшие проекты. В частности, "Газпром" продемонстрирует перспективные проекты освоения новых регионов газодобычи и развития трубопроводной инфраструктуры, "Транснефть" расскажет о современных технологиях транспортировки нефти и нефтепродуктов.

"Росатом" намерен представить проекты, касающиеся создания новых ядерных реакторов, а также технологий обеспечения безопасности. На выставке будет представлен и "АвтоВАЗ", который вместе с французской Renault продемонстрирует проект в сфере разработки легковых автомобилей.

Компания "Сухой" планирует представить программу создания семейства российских региональных самолетов Sukhoi SuperJet 100. Корпорация "Оборонпром" продемонстрирует образцы вертолетной техники и двигателя для самолета Sukhoi SuperJet 100. Программа создания среднемагистрального пассажирского самолета МС-21, к разработке которого привлекаются ведущие французские компании, будет представлена на стенде корпорации "Иркут". Выставка продлится до 15 июня, пишет ИТАР-ТАСС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?