Работники аэропорта Франкфурта объявили забастовку

Работники франкфуртского аэропорта объявили о новой 24-часовой забастовке с 5 часов в понедельник до 5 во вторник.

Немецкий профсоюз авиадиспетчеров сообщает о новой забастовке: служащие аэропорта Франкфурта-на-Майне намерены провести ее в понедельник, несмотря на то, что один из крупнейших аэропортов Европы, в котором обычно происходит более 1 300 взлетов и посадок каждый день, грозит окончательно погрузиться в хаос.

Забастовка продлится с 5:00 в понедельник до 5:00 во вторник. Бастующие регулировщики движения на взлетно-посадочных полосах утверждают, что упрямство оператора аэропорта Fraport AG, который отказывается повышать зарплаты, не оставляет им выбора.

Аэропорт не может функционировать без регулировщиков, которые следят за движением самолетов на земле, например, назначают правильные парковочные позиции. Недовольство возникло после введения в строй четвертого терминала, что прибавило сотрудникам аэропорта работы, в то время как зарплаты остались на прежнем уровне.

Представитель компании-работодателя Дитер Хундт считает, что регулировщики злоупотребляют своим положением, и называет их требование повысить оклады на 50–70% вымогательством, сообщает Sueddeutsche.

Как уже писал EUROMAG, 17 февраля работники аэропорта Франкфурата уже провели забастовку, в результате чего сотни рейсов были задержаны или отменены.

Франкфурт – третий по пассажиропотоку аэропорт Европы, поэтому последствия забастовки ощутят на себе тысячи пассажиров.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?