Работники British Airways грозят забастовкой на Рождество и Новый год

Члены экипажей британской авиакомпании British Airways пригрозили начать забастовку в новогодние праздники после того, как руководство перевозчика отвергло заключенные ранее соглашения с профсоюзами.

Второй год подряд экипажи British Airways грозят прекратить полеты в самое пиковое время – рождественские и новогодние праздники. Накануне профсоюзы Unite и BASSA, объединяющие десятки тысяч работников авиаотрасли, заявили, что могут рекомендовать своим членам начать новые акции протеста. Такие заявление прозвучало после того, как представители British Airways после длительных переговоров неожиданно отвергли заключенные ранее с профсоюзами соглашения.

Как пишет Daily Telegraph, в случае, если большинство членов профсоюзов выскажется за начала забастовки, она придется аккурат на рождественские и новогодние праздники.

В прошлом году экипажи British Airways уже грозили прекратить полеты в это пиковое время, то тогда суд усмотрел нарушения в процедуре голосования и запретил забастовку. В итоге акция протеста состоялась только в феврале, а позже, в мае, экипажи бастовали в течение 22 дней, что стоило компании 150 млн фунтов.

В то же время обе стороны выразили надежду, что им удастся прийти к соглашению по поводу оплаты и условий труда, которое устроит и экипажи, и руководство компании.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?