Работники лондонского метро объявили о новой забастовке

Работники лондонского метро в воскресенье вечером начнут второй этап забастовки, которая продлится до вечера понедельника.

Акция протеста начнется в 18.30 в воскресенье, 3 октября, и продлится ровно 24 часа. Это будет второе день забастовки работников лондонского метрополитена, протестующих против увольнения 800 человек.

Как уже писал EUROMAG, первая забастовка прошла 6 сентября. Профсоюзы обещают, что если власти не выполнят их требование, 2 ноября и 28 ноября состоятся еще две акции протеста.

По подсчетам экспертов, каждый день простоя метро стоит Лондону около 48 млн фунтов убытков.

Забастовки стали причиной для фактического начала предвыборной кампании за пост мэра британской столицы, выборы которого пройдут только в 2012 году. Так, например, бывший мэр Лондона, который снова намерен занять это место, Кен Ливингстон, обвинил нынешнего градоначальника Бориса Джонсона в том, что тот «не встречается с транспортными профсоюзами».

«Мэр должен закатать рукава и решить этот спор. Если он этого не сделает, то лондонцы пострадают», - считает Ливингстон.

Впрочем, как напоминает Evening Standard, когда Ливингстон сам был мэром города, он также отказывался от переговоров с профсоюзами, которые собирались бастовать.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?