Ради пикника в Германии перекроют автобан

Через полтора месяца,18 июля станет известно, что произойдет, если на один день перекрыть движение по одной из крупнейших магистралей страны и устроить на ней... пикник.

Как сообщает Национальный туристический офис Германии, в этот день с 11 до 17 часов одна из транспортных артерий страны - автобан A40/B1 - протяженностью 60 км будет перекрыта, а место снующих машин займут огромный стол и стулья. Рядом будут мирно прогуливаться пешеходы и ездить велосипедисты.

Всего для создания этой протяженной конструкции планируется использовать 20 тысяч обычных столов. Предполагается, что за общим столом соберутся представители разных культур, музыкальные и танцевальные группы, театральные артисты и спортсмены. Любой желающий может стать свидетелем этого необычного события, передает РИА «Новости».

Автобан A40/B1 является важнейшей дорогой, проходящей в Рурской области и связывающей ее крупнейшие города Дуйсбург, Оберхаузен, Мюльхайм, Эссен, Гельсенкирхен, Бохум и Дортмунд в единую метрополию. Обычно в обе стороны здесь движутся непрекращающиеся потоки автомобилей, и это неудивительно - Рурская область уже давно является самым индустриально-развитым регионом Германии. В течение нескольких десятилетий поток автомобилей на автобане A40/B1 ни на минуту не прекращал своего движения со средней скоростью 110 км/ч.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?