Рейс из Неаполя в Москву задержали на 12 часов

Около 200 туристов из РФ, которые 12 часов провели в аэропорту итальянского Неаполя, ожидая вылета в Москву рейсом авиакомпании Red Wings, прибыли в российскую столицу.

Почти 200 россиян провели более 12 часов в аэропорту Каподичино. Рейс авиакомпании Red Wings должен был доставить туристов Pac Group в Москву поздно вечером 11 сентября. Однако вылет отложили из-за технической неисправности самолета.

«Мы надеялись, что неисправности удастся устранить в течение двух-трех часов, но времени потребовалось больше. В результате рейс смог вернуться в московский аэропорт Внуково в 7:00 12 сентября», – сообщил РИА «Новости» представитель туроператора Pac Group Юрий Степин.

По его словам, команду на расселение туристов в гостиницы должен давать авиаперевозчик, «но ее не было по той причине, что время устранения неисправностей заранее предсказать было нельзя».

«Мы должны были прилететь в Москву вечером 11 сентября, но сначала рейс перенесли на несколько часов, а потом вообще перестали давать информацию. Мы очень боялись, что нас просто выгонят из аэропорта, но администрация после переговоров с пассажирами разрешила нам остаться. В результате почти с 12-часовой задержкой рейс все-таки состоялся», – сообщила РИА «Новости» одна из пострадавших россиян Наталья Калиникова.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?