Реставрация фонтана Треви в Риме начнется 5 июня

5 июня начинается реставрация одной из известных римских достопримечательностей - фонтана Треви.

Работы проводятся в сотрудничестве с Roma Capitale, а также с домом моды Fendi, который спонсирует реставрацию.

Грандиозный барочный фонтан Треви, известный по фильмам «Римские каникулы» и «Сладкая жизнь», не станут скрывать от глаз туристов: строительную площадку закроют прозрачными панелями.

Восстановление фонтана планируется завершить к осени 2015 года, сообщает ANSA.

Эта будет первая в серии реставрационных работ в Риме, совершаемых при поддержке Fendi в рамках проекта сохранения и поддержания исторических фонтанов города. 

Реставрация фонтана Треви будет проводиться поэтапно: начнут с центральной части, потом отреставрируют боковые фрагменты. На время работ для туристов откроют новый аттракцион - мост над фонтаном, позволяющий увидеть его с необычного ракурса. 

А рядом со строительной площадкой установят два экрана, которые покажут, как фонтан выглядел в разные годы на протяжении своей истории.

Помимо фонтана Треви, отреставрируют и комплекс Четыре фонтана на пересечении улиц Четырех фонтанов и Квиринале. Четыре фонтана символически изображают реки Тибр и Арно, а также богинь Диану и Юнону.

«Я благодарю Fendi за этот замечательный подарок городу», - сказал мэр Иньяцио Марино, который называет фонтан Треви одним из символов Рима.

В фонтан Треви Fendi вкладывает 2 180 000 евро, а в Четыре фонтана - 320 000 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?