Ресторан в Италии предлагает клиентам самим решить, сколько платить за обед

В одном из ресторанов Палермо в рамках борьбы с кризисом клиенту предлагают самому решать, сколько ему платить за обед.

Управляющий расположенным в историческом центре Палермо рестораном Hippopotamus Аттилио Марджола предложил посетителям возможность самим установить цену на блюдо.

Как пишет Corriere della Sera, клиент выбирает из меню блюдо, а потом решает, сколько ему платить. Исключение составляют лишь столовые приборы и напитки, на которые установлена фиксированная цена.

Аттилио Марджола утверждает, что это решение пришло ему в голову в ответ на абсурдные скидки, которые предоставляются гостям многими заведениями.

Посетители вначале были крайне удивлены отсутствием привычного сервиса: после трапезы им предлагали ручку с бумагой, чтобы они себе выписали счет. Но потом клиенты ресторана привыкли и теперь с удовольствием соревнуются между собой в угадывании настоящей стоимости того или иного блюда.

Как рассказывает другой управляющий рестораном, Мариэлла Сейдита, постоянные клиенты по большей части называют их обычную цену. Естественно, что кто-то может заплатить на 20% больше, другой, наоборот, пытается дать себе максимальную скидку.

Однако Марджола уверен в своих посетителях. «Мы лично знаем многих из них, наши клиенты приходят сюда за вкусной едой и качественным обслуживанием», – говорит он.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?