Рига признана самым дешевым городом Европы для британцев

Согласно отчету City Costs Barometer, опубликованному Почтовой службой Великобритании, Рига – самый выгодный город мира для туристической поездки на уик-энд.

В отчете приводится сравнение актуальной для британского туриста суммарной стоимости тура в 19 городов мира. В стоимость включена одна ночь в трехзвездочной гостинице для двух взрослых людей, посещение трех лучших достопримечательностей, экскурсия на автобусе, карточка на проезд в общественном транспорте на 48 часов, трансфер из/в аэропорт и питание (чашка кофе, бутылка кока-колы и бутылка пива, купленные в кафе, а также ужин в ресторане на двоих).

Уик-энд в Риге обойдется туристам в 114 британских фунтов. Следующие по выгодности предложения – Прага (138 фунтов), Будапешт (136 фунтов), Таллин (142 фунта), Варшава (144 фунта) и Лиссабон (159 фунтов).

Выходные в Риге для британского туриста только за счет этих затрат обойдутся более чем в два раза дешевле, нежели в Париже или Амстердаме. Больше всего придется заплатить за уик-энд в Европе в Стокгольме (313 фунтов), сообщает DELFI.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?