Рим обнародовал план встречи паломников, прибывающих на беатификацию

В Риме обнародован план встречи паломников 1 мая, когда на площади Святого Петра в Ватикане пройдет беатификация (причисление к лику святых) папы римского Иоанна Павла II.

Организация этого грандиозного события обойдется римскому бюджету в 3,5 млн евро, сообщил мэр Рима Джанни Алеманно на встрече со статс-секретарем Совета министров Италии Джанни Леттой, у которого он просил финансовой поддержки.

Из 3,5 млн 2,6 млн евро будет выделено на поддержание чистоты и порядка, транспорт, регулировку дорожного движения, 900 тыс. евро – на прием  паломников. Римская служба паломников (dell'Opera romana pellegrinaggi) выделит еще 450 тыс. евро, пишет Corriere della Sera.

Во время проведения церемонии к услугам туристов будет 35 информационных пунктов, находящихся на территории всего Рима. Всю необходимую информацию также можно будет узнать по круглосуточному номеру 060606, а информацию о культурных событиях – по номеру 060608. Медицинскую помощь можно будет получить, позвонив по номеру 800-440-022, а помощь инвалидам – по номеру 800-062-026.

Транспортное сообщение в городе будет улучшено: будет увеличено количество автобусов, а 30 апреля метро будет работать до 1:30 ночи. 1 мая оно откроется в 4 утра.

Следить за порядком будут 3 тыс. полицейских.

Как уже писал EUROMAG, на беатификацию Иоанна Павла II ожидается огромное число паломников, что привело к существенному подорожанию цен на гостиницы в Риме.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?