Рим ограничивает движение автотранспорта

Власти итальянкой столицы ввели на день запрет на движение автомобилей с нечетными номерами.

Запрет на движение автомобилей с нечетными номерами вводит в итальянской столице с четверга из-за смога.  Со следующей недели власти также ограничат движение транспорта, загрязняющего атмосферу.

Предполагается, что в четверг в Риме не будут ездить машины с нечетными номерами, а в пятницу настанет время запрета для автомобилей с четными номерами. Им запрещено передвижение в черте города с 9:00 до 13:00 и с 16:00 до 21:00. Исключение сделано для автомобилей, пользующихся топливом стандарта Евро-5, и мотоциклов, пользующихся топливом стандарта Евро-3.

Как объяснил глава отдела по защите окружающей среды Рима Марко Висконти, эти меры были предусмотрены законами, принятыми мэрией Алеманно. Согласно этим законам, после 6 дней превышения допустимых норм содержания твердых частиц в воздухе в городе запрещается движение машин по воскресеньям либо вводится запрет на движение автомобилей с нечетными номерами.

Висконти подчеркнул, что эти меры краткосрочные и не решают проблему. Проблема защиты окружающей среды в мегаполисах вскоре будет обсуждаться на уровне министерства, сказал он, передает Corriere della Sera

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?