Россия и Швеция будут вместе исследовать космос

Россия и Швеция будут вместе исследовать планеты, включая малые тела Солнечной системы, физику Солнца и гелиосферы, а также другие актуальные научные направления.

Российская академия наук и Международный институт космических исследований (ISSI, г.Берн, Швейцария) подписали Соглашение о сотрудничестве в области фундаментальных космических исследований, сообщает сайт Роскосмоса.

Целью соглашения является проведение совместных научно-исследовательских работ по различным направлениям фундаментальных космических исследований, включая внеатмосферную астрономию; исследования планет, включая малые тела Солнечной системы; физику Солнца и гелиосферы; солнечно-земную физику; астробиологию; исследования Земли из космоса и другие актуальные научные направления.

Основными задачами партнерства сторон являются проведение междисциплинарного анализа и интерпретации экспериментальных данных, полученных и получаемых с использованием научной аппаратуры, установленной на космических аппаратах различных космических агентств, и их интеграция с теоретическими моделями и наземными наблюдениями.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?