Россиян в Италии задержали за то, что оставили ребенка в машине

Итальянская полиция предъявила обвинение туристам из России, которые отправились по магазинам, оставив трехлетнюю дочь в машине.

Супружеская пара из России взяла напрокат машину в Милане и поехала в Комо. Припарковав автомобиль на Пьяццале Санта-Тереза, они отправились по магазинам, оставив в машине свою трехлетнюю дочь.

Девочка провела в машине около часа. Плачущую девочку заметил прохожий. Он немного подождал, но никто не пришел за ребенком, и он вызвал полицию. Полицейские вызволили девочку из машины и отвезли ее в больницу для прохождения осмотра. Ее здоровью ничто не угрожает. 

Когда родители наконец вернулись, то обнаружили у автомобиля полицейских. Россияне очень удивились, что вокруг ребенка поднялся такой переполох. Им предъявили обвинение в оставлении несовершеннолетнего без присмотра без применения мер пресечения. Сообщается, что супругам 40 и 43 года соответственно, отмечает L'Union Sarda.

Итальянская полиция, а также граждане страны, очень внимательно относятся к детям, оставленным в автомобилях. Дело в том, что в прошлом году в Италии произошло сразу несколько случаев, когда забытые в машинах детей умирали от жары. Как уже писал EUROMAG, в Италии ранее даже выпустили брошюру под названием «Как не забыть ребенка в машине».

Кстати, такое случается не только в Италии – например, во Франции комиссия по безопасности потребителей обнаружила, что в 2007–2009 годах от перегревания пострадали 24 ребенка, забытых в машине. Пятеро из них погибли.

Кстати, инцидент в Италии – уже не первый подобный случай с российскими туристами. В июле 2011 года EUROMAG сообщал о российской туристке, задержанной на Кипре, – она оставила ребенка в машине, а сама ушла на дискотеку.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?