Россияне назвали свои самые любимые путеводители

Путеводители, выпущенные ИД «Афиша», стали лидерами по популярности среди российских туристов, свидетельствуют результаты опроса.

Система поиска авиабилетов Skyscanner попросила российских пользователей проголосовать за любимые путеводители – половина голосов досталась отечественным, не переводным книгам.

13% участников опроса заявили, что не пользуются гидами вообще, так как находят всю нужную информацию в Интернете, либо предпочитают спонтанность и определяют маршрут уже на месте.

49% посетителей проголосовали за серии путеводителей, которые написаны русскими авторами по заказу российских издательств. Как говорится в пресс-релизе, полученном EUROMAG, безусловными лидерами стали книги ИД «Афиша» (30%), второе место заняли «оранжевые» и «красные» гиды, которые выпускает издательство «Эксмо» (10%), немного уступили им путеводители «Вокруг света» (9%).

Вопреки заявлениям, что книги вообще и путеводители в частности – дело прошлого, лишь 13% опрошенных признались, что не пользуются бумажными гидами. 78% участников из этой группы объяснили отказ тем, что находят всю нужную информацию в Интернете, а оставшиеся 22% сказали, что предпочитают спонтанность и определяются с маршрутом, оказавшись на месте.

Незначительное число опрошенных (8%) сказали, что не доверяют русскоязычным путеводителям и всегда покупают иностранные. Еще меньше (3%) заявили, что вообще не покупают гиды, поскольку следуют рекомендациям газет и журналов.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?