Россиянин нашел в море письмо в бутылке, отправленное немцем 24 года назад

Юноша из Калининграда нашел у моря бутылку с посланием из Германии 24-летней давности.

Русский мальчик нашел послание, которое 24 года назад один мальчик из Германии кинул в Балтийское море. 13-летний юнец обнаружил пивную бутылку в песке на берегу моря вблизи Калининграда.

«Сначала я думал, что это сообщение о тонущем корабле или, возможно, стодолларовая купюра», – поведал Данила. Бутылка была достаточно герметична, а само послание было завернуто в полиэтиленовый пакет, поэтому содержание письма хорошо сохранилось, было переведено отцом мальчика и теперь висит в рамке в комнате юноши.

Когда-то пятилетний немецкий мальчик, написавший это послание, теперь стал банковским служащим, женат и, как сообщает немецкое телевидение N-TV, находится в растерянности, так как вряд ли может сейчас вспомнить об этом письме, запечатанном когда-то в бутылку и выброшенном в море.

Кроме того, он удивлялся возможности сохранения и разборчивости письма по истечении такого периода времени. Отец банкира показал журналистам фотографию своего сына с бутылочной почтой, которую он бросил в Балтийское море во время путешествия по Дании. Еще неуверенным почерком Франк написал тогда свое имя под текстом, написанным его отцом.

Содержание письма было следующим: «Дорогой друг, нашедший мое письмо в бутылке. Меня зовут Франк, и мне 5 лет… Тот, ко найдет мое послание, не могли бы вы мне написать, я с радостью напишу в ответ».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?