Российские туристы стали чаще ездить в Монако

Туристы из России не только сохранили за собой пятое место в общем потоке иностранных туристов в Монако, которое они заняли по итогам 2009 года, но и показали рост прибытий.

Об этом сообщила агентству «Интерфакс» специалист по маркетингу и PR представительства Управления по туризму и конгрессам Монако в России Виктория Афонина.

«Согласно официальной статистике въездного туризма за первые 5 месяцев 2010 года княжество Монако посетили 4636 россиян, что на 7% превышает показатель за аналогичный период 2009 года, - рассказала она. – К тому же, это выше средних темпов роста въездного иностранного потока в княжество».

В целом, по данным Управления по туризму и конгрессам Монако, количество туристов, посетивших Княжество в период с января по май 2010 года, увеличилось на 6% по сравнению с тем же периодом 2009 года и составило 102 253 человека.

Она добавила, что в тройку лидеров по количеству посещений Монако вошли такие страны, как Франция (более 25 тыс. человек), Италия (22,6 тыс. человек) и Великобритания (10,5 тыс. человек).

«Выросло и общее количество ночевок гостей в Монако: оно увеличилось на 5% и составило 283 401, при этом россияне провели в отелях княжества 19 267 ночей, что на 8% превышает прошлогодние результаты за тот же период, - отметила собеседница агентства. – При этом Россия заняла 4-е место по количеству ночевок, обогнав по этому показателю США (18 858 ночей)».

В Управлении по туризму и конгрессам Монако считают, что положительные сдвиги в динамике въездного туризма в Монако из России в начале текущего года наметились благодаря своевременному открытию российского представительства.

Княжество Монако – второе самое маленькое государство Европы площадью около 2 кв. км. Население – 32 тыс. человек.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?