Российских воров задержали в аэропорту Римини

Двое российских туристов украли в итальянских магазинах вещей на 10 000 евро и хотели увезти их на родину.

Они вызвали подозрение у итальянских полицейских, когда прибыли в аэропорт Римини. Их багаж тщательно проверили перед вылетом, в нем обнаружили украденную из магазинов одежду на сумму 10 000 евро.

30-летний О.Д. и 32-летний К.А. приземлились в Римини 14 января, спустя неделю россияне решили вернуться обратно. Их поймали около 11 утра во время регистрации на рейс. В багаже сотрудники службы безопасности нашли специальный прибор для удаления магнитов с одежды, сумку с алюминиевым экранированием, складной нож и множество различных отмычек, которые воры использовали в магазинах. Кроме того, в багаже россиян нашли одежду известных брендов на сумму 10 000 евро.

Полицейские выяснили, что одежда была украдена в магазинах в Барберино-ди-Муджелло, Риччоне, Сан-Марино и торговом центре в окрестностях Рима.

Россиян арестовали, сейчас проводится расследование, которое призвано выявить их сообщников. В декабре сотрудники службы безопасности аэропорта Римини провели расследование, в ходе которого выяснилось, что в Италии существуют целые криминальные союзы российских мошенников. Они действуют в магазинах на всей территории страны.

В результате в аэропорту российских туристов стали проверять гораздо тщательнее, сообщает RomagnaNOI

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?