Российский пилот погиб в Швеции во время переобучения

Пилот авиакомпании «Уральские авиалинии» Дмитрий Фунин погиб в столице Швеции Стокгольме, где проходил переобучение.

Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, инцидент произошел 19 июня, но известно об этом стало только сейчас.

«Пилот авиакомпании «Уральские авиалинии» Дмитрий Фунин находился в командировке в Стокгольме, где в составе группы штурманов проходил опережающее обучение по специальности «пилот коммерческой авиации»... в рамках федеральной программы переучивания пилотов. По имеющейся у авиакомпании информации, Дмитрий Фунин 19 июня 2011 года после прохождения обучения на тренажере перед завтраком в отеле вышел покурить и не вернулся. В дальнейшем полиция Швеции сообщила участникам группы о гибели Дмитрий Фунина. Следственные органы Швеции ведут расследование», – говорится в сообщении.

Об обстоятельствах гибели пилота не сообщается.

В связи с этим авиакомпания «Уральские авиалинии» обратилась с письмами в Генпрокуратуру России и ГУВД Екатеринбурга с просьбой взять расследование под личный контроль и представить информацию по делу. Руководство авиакомпании находится в режиме постоянной связи с пилотами, продолжающими обучение в Швеции, информирует пресс-служба.

Погибший пилот работал в авиакомпании «Уральские авиалинии» с 1991 года, летал на самолетах Ан-24. В 1992 году освоил Ту-154, работал в качестве штурмана и штурмана-инструктора, допущен к выполнению международных полетов. За время работы зарекомендовал себя как грамотный и дисциплинированный специалист. Его всегда отличала доброжелательность и искренность, отмечает пресс-служба.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?