Российский пилот стал победителем турнира по гольфу в Португалии

На прошедшем в Португалии турнире среди пилотов мировых авиакомпаний победителем стал пилот российской авиакомпании «Авианова» Вячеслав Костенов.

Командир воздушного судна Airbus A320 компании «Авианова» Вячеслав Костенов стал победителем финального турнира 2010 года по гольфу среди сотрудников авиакомпаний всего мира.

XXIII Passarola Golf Cup-2010, организованный под эгидой World Airlines Clubs Association (WACA) и Interline Club of Portugal, прошел в начале октября в Португалии. Соревнования проходили на сложных полях Прая дель Рэй и Бом Суккесо, расположенных на берегу Атлантического океана в 90 километрах к северу от Лиссабона.

«Прая дель Рэй и Бом Суккесо входят в тридцатку самых сложных полей мира. Большие перепады высот, боковые изгибы, водные препятствия и песчаные ловушки – создатели этих полей постарались на славу, а мои противники еще больше осложнили задачу», - комментирует турнир Вячеслав Костенов.

Основным соперником россиянина стал представитель TAP Portugal Жозе Мендос. Оба ровно прошли турнирную дистанцию, и судьбу главного трофея решил всего один удар, говорится в пресс-релизе компании, полученном EUROMAG.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!