Россию и Хорватию свяжет новый чартерный рейс

Из России в Хорватию запускается новая чартерная программа по маршруту Москва-Задар.

Выполняться новый рейс будет по воскресеньям с 20 июня по 12 сентября на самолетах Boeing-737 авиакомпании «Ямал» из Домодедово.

Как заявил на пресс-конференции чрезвычайный и полномочный посол республики Хорватия Небойша Кохарович, в 2009 году количество россиян, посетивших страну, снизилось на 23% по сравнению с 2008 годом, когда Хорватия приняла порядка 200 тысяч туристов из России.

Директор Национального офиса по туризму Младен Фалкони подчеркнул, что статистические данные за первые месяцы текущего года позволяют надеяться, что турпоток из России по меньшей мере достигнет уровня 2008 года. По его словам, через несколько лет количество направляющихся в Хорватию российских туристов должно увеличиться в 2-3 раза.

Хорватский регион Северная Далмация пока еще плохо освоен российскими туроператорами, хотя именно там сосредоточенна большая часть песчано-галечных пляжей страны. Разнообразная экскурсионная программа, пляжный отдых, цены, которые ниже, чем в других регионах Хорватии, и их соответствие качеству, агротуризм - вот основные факторы, которые, по словам гендиректора «Адриатик Турс» Предрага Мичовича, привлекают туристов в Северную Далмацию. Именно в этом регионе сосредоточено большинство знаменитых хорватских природных парков и заповедников: Пакленица, Плитвицкие озера, острова Корнати и река Кркра с водопадами. Не случайно, что 67% хорватских туристов также выбирают этот район для своего отдыха. Новый чартерный рейс - самый важный фактор роста туристического потока в регион.

Небольшой и незагруженный аэропорт в Задаре - самому древнему городу на территории страны - был выбран неслучайно, поскольку получение багажа и паспортный контроль занимают считанные минуты, что является большим плюсом для путешествий с маленькими детьми. Все билеты на первый чартерный рейс по новому маршруту уже проданы, передает РИА «Новости».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?