Ростуризм признал отдых в Греции неопасным

Волнения в Греции не затронули курортные зоны, поэтому российские туристы могут чувствовать себя там в полной безопасности.

Об этом заявил глава Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Александр Радьков. При этом он рекомендовал самим туристам проявлять осторожность и благоразумие.

«Ростуризм призывает воздержаться от посещения крупных греческих городов, в которых происходят беспорядки, и уж тем более не пытаться в них участвовать», – цитирует главу Ростуризма «Интерфакс».

За последние два-три года Греция прочно вошла в число наиболее популярных у россиян стран зарубежного отдыха. По данным греческой статистики, в 2010 году здесь побывало более 450 тыс. российских туристов, на 64% больше, чем год назад.

Растущий спрос россиян на Грецию зафиксировали также в консульской службе этой страны в Москве. По ее данным, за первые пять месяцев 2011 года россиянам было выдано 123,2 тыс. шенгенских виз, что почти на 88% больше, чем за то же время год назад. При этом в Санкт-Петербурге объем выдаваемых греческих виз вырос на 40,5%, в Москве – на 93,8%, а в Новороссийске – более чем вдвое, на 117,5%.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Телюкова ОЛьга 18 марта 2016, 19:48

    Российский портал Hotels.ru предоставляет полный комплекс услуг по бронированию отелей онлайн. Благодаря наибольшей гостиничной базе среди конкурентов, гарантии низкой цены и безопасной оплате, портал обеспечивает быструю и простую процедуру резервирования номеров по всему миру.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?