Рождественская иллюминация озарит Ментон

Ежегодно под Рождество города всего земного шара озаряются светом тысяч разноцветных огней. У жителей французского города Ментон возможность полюбоваться на игру света появится немного раньше, а точнее 2 декабря.

Как и в прошлом году, 500 тыс. лампочек зажгутся по всему городу, сообщает французский портал Nice Matin.

Это зрелище стало возможным благодаря выделенным средствам в размере 200 тыс. евро от муниципалитета. Многочисленные рабочие уже начали устанавливать платформы для размещения лампочек.

В этом году световой дождь, который накроет важнейшие артерии города и заставит его сиять, будет как две капли воды похож на прошлогодний. Однако жителей и гостей города ожидают две или три новинки от устроителей. Так, на круглой площади перед зданием таможни вместо четырех арок, как это было в прошлом году, возведут семь. Водители будут как бы проезжать по туннелю из световых лампочек. Праздник света будет организован обществом Blacher, ответственным за освещение Елисейских Полей в Париже.

Однако самый большой сюрприз ожидается на площади перед бывшим музеем Жака Кокто, рядом со старым портом, где будет установлена необычная рождественская елка оригами, собранная из фотографий, высота и ширина которых составляет 8 м.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?