Ryanair вводит резервирование мест за отдельную плату

Пассажиры Ryanair смогут резервировать места на рейсах авиалинии начиная со следующего января, но за это с них будут брать дополнительные 10 евро.

Ирландский бюджетный перевозчик Ryanair ввел резервирование мест на некоторых маршрутах в мае 2011 года. Сервис оказался достаточно популярным и будет введен по всей сети маршрутов начиная с 10 января.

Как пишет ирландский вариант Independent, таким образом компания пытается повысить выручку от так называемых дополнительных доходов. Эти дополнительные доходы поступают в компанию от продажи чего угодно: от чая и кофе на борту до страховок и аренды автомобилей через их веб-сайт.

И вот теперь еще одно нововведение. Пассажиры смогут резервировать места в первых двух рядах самолета или двух рядах у крыльев в середине. Лица младше 16 лет могут получить места только во втором ряду из-за соображений безопасности. Пассажиры, заказавшие места автоматически, получат приоритет при посадке на борт.

Однако пассажиры могут отдельно купить приоритет при посадке, не тратясь на резервирование мест. Пройти без очереди при посадке обойдется в 5 евро.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?