Самая большая яхта в Британии спущена на воду

Яхта стоимостью 100 млн фунтов (115 млн евро), сделанная для одной из самых богатых женщин Британии, впервые вышла в море.

Самое большое в стране элитное судно Vava II было сделано специально для одной из самых богатых жительниц Британии – бывшей мисс Великобритания Кирсти Бертарелли. Шестипалубная яхта с вертолетной площадкой была изготовлена в Плимуте, графство Девон. Производство судна заняло два года. В строительстве приняли участие 200 человек.

Мисс Бертарелли и ее муж швейцарец Эрнесто намерены заменить 96-метровой Vava II свое старое судно, высота которого составляла 47 м.

Нынешняя яхта состоятельной четы знаменательна тем, что предлагает своим владельцам и их гостям «откидной пляж» и бассейн, глубина которого может меняться в зависимости от пожелания купальщиков. На яхте также есть роскошные номера, в которых как раз могут остановиться гости, и четыре лодки для транспортировки пассажиров на берег.

Супруг Кирсти Бертарелли, 45-летний фармакологический магнат, состояние которого оценивается в 6,8 млрд фунтов (7,8 млрд евро), дважды выигрывал Кубок Америки – одну из самых известных и престижных регат в мире, сообщает Daily Mail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?