Самое большое расстояние между креслами - в самолетах TAP Portugal

Портал WhichBudget.com составил рейтинг авиакомпаний, которые предлагают своим пассажирам самое большое расстояние между креслами в самолете.

Президент и основатель в WhichBudget.com Мартино Матижевич признал, что на мысль составить такой рейтинг их натолкнули стоячие места SkyRider, о которых уже писал EUROMAG. Предполагается, что с помощью этих мест расстояние между креслами в самолете сократится с нынешних 30 до 23 дюймов (с 76 до 58,5 см).

«И хотя авиакомпании еще не высказали интереса с стоячим авиаместам SkyRider, мы считаем, что сокращение пространства между креслами – вопрос времени», - говорит Матижевич.

Согласно составленному WhichBudget.com рейтингу, самые большие проходы между креслами в экономическом классе у европейских перевозчиков - в самолетах португальской TAP Portugal - 32 дюйма (81,3 см). Второе место у British Airways – 31-34 дюйма (78,7 – 86,4 см), а замыкает тройку лидеров – британская BMI – 31-32 дюйма (78,7 – 81,3 см).

Практически у всех европейских перевозчиков из списка - Scandinavian Airlines, Swiss, Alitalia, Lufthansa, Air France, KLM и Iberia – расстояние между креслами колеблется в пределах 30-33 дюймов.

Самое же маленькое расстояние в Европе предлагают бюджетные авиакомпании – ирландская Ryanair и британские BMIbaby, easyJet и Monarch Airlines, где расстояние может быть и 29 дюймов (73,7 см).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?