Самое быстрое в мире интернет-соединение установлено между Парижем и Лионом

Самая высокоскоростная в мире линия связи введена в эксплуатацию во Франции.

Как сообщают местные СМИ, благодаря новой телекоммуникационной «магистрали» Интернет в домах французских пользователей теперь станет в 4 раза быстрее и устойчивее.

Оптоволоконная линия протяженностью 450 км соединила два города: Париж и Лион, сообщает ИТАР-ТАСС. Новая технология так называемого «фотонного двигателя» позволяет передавать информацию со скоростью 400 гигабайт в секунду – беспрецедентный в мировых масштабах показатель.

Инфраструктуру создала крупнейшая во Франции компания-производитель телекоммуникационного оборудования «Алкатель Люсент», а предоставлением услуг займется оператор «Оранж» - "выходец" из национальной телекоммуникационной компании «Франс Телеком».

В компании «Франс Телеком» отмечают, что теперь у французских интернет-пользователей появятся новые возможности: они смогут смотреть в режиме онлайн больше фильмов и прямых трансляций, слушать музыку, активнее общаться в социальных сетях и пользоваться популярными сейчас «облачными» технологиями. Стоимость интернет-доступа при этом подниматься не будет, обещает оператор.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?