Самые дешевые гостиницы Италии находятся в Палермо

Гостиницы в итальянском городе Палермо стоят дешевле всего в стране. Самые дорогие отели Италии находятся в Венеции и Милане.

Самые дешевые итальянские гостиницы находятся в Палермо, самые дорогие – в Венеции и Милане. Об этом свидетельствуют данные опроса Business Travel Survey, проведенного Uvet American Express (uvetamex.com), компанией, занимающейся бизнес-туризмом.

Несмотря на доступные цены гостиниц в Палермо, чаше всего бизнесмены направляются в Рим (40%) и Милан (28,5%). Также предприниматели ездят в  Неаполь (4,5%), Турин (3%) и Венецию (3%). Реже всего бизнесмены посещают Палермо (2%).

За второе полугодие 2010 года цены на номера в итальянских отелях немного упали: в среднем цены снизились с 107 до 103 евро за ночь. Тем не менее номер в Венеции в среднем обойдется постояльцу в 137 евро, а в Милане – в 135 евро. В Риме цена за гостиничный номер немного ниже – всего 121 евро за ночь. Точно такая же стоимость и у номеров в Генуе. Номер во Флоренции стоит 120 евро.

Более дешевыми являются отели в Болонье (103 евро), Кальяри (105 евро), Тренто (96 евро), Турине (92 евро), Перудже (84 евро), Потенце (81 евро).

Среди южных городов самым дорогим оказался Бари – ночевка в этом городе в среднем обходится постояльцу в 108 евро. Бари обогнал даже Неаполь – там средняя цена за гостиничный номер составляет 99 евро, пишет итальянская газета Corriere della Sera.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?