Самые грязные пляжи Италии

Ассоциация Legambiente обнародовала список самых грязных пляжей Италии. Рейтинг был составлен на основе результатов анализов прибрежных вод, проведенных во время путешествия вдоль побережья Италии. Самым грязным было признано побережье близ Капаччио, хотя пляжи в этом месте давно пользуются популярностью.

«Зеленая шхуна» ассоциации Legambiente завершила свое путешествие вдоль итальянского побережья и обнародовала результаты анализов прибрежных вод, проведенных во время вояжа.

Как пишет Italia-ru.com, самым загрязненным в Италии признано побережье близ Capaccio, что в провинции Салерно. Здесь в воде нашли кишечные палочки (энтерококки, эскерикия) в концентрации в более чем в два раза превышающей норму. Данный факт, однако, не мешает тренерам проводить занятие аква-аэробикой с детьми, родители которых и не подозревают, насколько загрязнена вода. Таблички, идентифицирующие невозможность купания, отсутствуют.

К сожалению, это не единственный случай в Италии. «На 74% пляжей, запрещенных из-за качества воды для купания, нет предупреждающих купальщиков знаков», - заявил в интервью изданию ANSA Серена Карпентьери, руководитель кампании «Зеленая шхуна».

Побережье близ Капаччио, Салерно

Городок Пестум, что находится рядом с Капаччио в провинции Салерно, славится своими широкими песчаными пляжами, историческим центром и моцареллой ди буффало, ведь это один из немногих городов, где ее производят. Отзывы о пляжах и воде около побережья, согласно сайту Tripadvisor, в основном позитивные.

Mappatella Beach, Неaполь

Городской пляж Неаполя заслуженно попал в список самых грязных в Италии. Близость к порту и большое количество мусора делают пляжный отдых здесь невозможным, несмотря на то, что он оборудован кабинками для переодевания и туалетами. Лучше отъехать от Неаполя несколько километров и насладиться пляжами Амальфитанского побережья, острова Искья или Капри.

Venere Azzurra, Леричи

Пляж в Леричи популярен среди туристов, здесь есть все для расслабленного отдыха: бар, лежаки и зонтики в аренду. Как ни странно, пляж был награжден Голубым флагом, премией, которую присуждают именно за чистоту пляжа и воды.

Пляж Castella, Кротоне

Пляж расположен в Кротоне на самом юге Италии. Близость к порту и древней крепости делает его не самым лучшим местом для купания. Лучше погулять по городу и осмотреть замок Карла V и романский собор.

Torre Pedrera, Римини

Этот один из многочисленных пляжей Римини находится на самом севере города, в 7 км от центра. Вдоль 2-километрового пляжа растянулись магазины и бары. Цены на Торре Педрера самые демократичные.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?