Самые необычные места Ирландии, которые можно посетить бесплатно

Власти Ирландии запустили программу для туристов, благодаря которой гости страны смогут посетить бесплатно необычные места.

Посещение любой достопримечательности Ирландии теперь бесплатно каждую первую среду каждого месяца до конца года. В некоторых местах обычная плата за вход будет составлять 11 евро.

Как пишет ирландское издание The Journal, в программе участвуют такие популярные места, как могила в Ньюграндже, место Килманхем-Геол, где были казнены лидеры восстания 1916 года, и монастырь Скеллиг-Майкл.

Впрочем, также путешественники могут посетить не менее интересные места страны. Например, город-призрак на острове Скаттери. Этот необитаемый с 1978 года остров теперь стал домом для зловещих покинутых улиц с коттеджами, маяком и могилами людей, которые там когда-то жили. Но, может, и неудивительно, что его обитатели уехали прочь. Ведь когда-то святой Сенан, основавший на острове монастырь, признал условия проживания там настолько суровыми, что наложил запрет на проживание на острове женщин. Более того, он запретил им даже сходить на берег.

Еще одно место – пещера Данмор. Она всегда была богатым источником для археологических раскопок, и в 1999 году там были обнаружены 43 серебряных и бронзовых предмета, датированных 970 годом до Рождества Христова. Однако пещера более известна как место ужасной резни викингов, когда от руки Годфри, внука Имхара, погибло не меньше тысячи человек в 928 году до н.э.

Не менее интересно и место, где пятеро детей были в заложниках... у полиции. Так называемый дом в Баллингарри, который был очагом провалившегося восстания в Ирландии в 1848 году. Полиция спасалась от восставших на ферме Маккормака с пятью детьми внутри и отказывалась их выпускать, несмотря на мольбы их матерей. Дом стал эпицентром перестрелки, но его стены были достаточно толсты, так что полиция и дети были спасены подоспевшим подкреплением. Восстание провалилось.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?