Самый дешевый отдых на пляже в Ницце обойдется в 31 евро

В Ницце провели исследование, чтобы выяснить, на каком из 15 частных пляжей, расположенных на побережье бухты Ангелов, выгоднее всего загорать.

Критериями сравнительного анализа стали пять основных вещей и продуктов, которые потребуются любому туристу на пляже: пляжный коврик, пляжный зон от солнца, традиционный ниццкий салат, кока-кола и кофе.

Как оказало, из этого набора относительно стабильна лишь цена кофе – она колеблется на пляжах от 2,5 до 3,5 евро. А вот у ниццкого салата диапазон цен гораздо шире – от 13,5 до 17 евро. Владелец Castel Plage, где цена на традиционное блюдо самая высокая, объясняет это тем, что они подают салат с тунцом и свежими анчоусами.

Стоимость пляжного набора – шезлонг, пляжный коврик со встроенным зонтом от солнца – на пляжах Ниццы следующая: от 14 до 20 евро.

Некоторые пляжи, такие как Нептун, предлагают абонементы на 10, 20 и 40 посещений. Такое введение позволило снизить стоимость набора «шезлонг – зонт – раздевалка – душ» с 20 до 16 евро, а в некоторых местах и до 10 евро, пишет nicematin.com.

В итоге самым лучшим с точки зрения цены и комфорта признан Opéra Plage, отдых на котором обойдется отдыхающему в 33,5 евро. Впрочем, по цене этот пляж обошел Miami Plage на западе города, где стоимость корзины на 2 евро ниже.

Для сравнения, отдых на пляже Beau Rivage обойдется в 47 евро, на Hi-Beach – 49 евро, на Ruhl Plage – 50 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?