Самый старый театр Барселоны вновь открывает свои двери

Первый театр Барселоны и один из самых старых театров не только Испании, но и всей Европы, вновь откроет свои двери для публики.

7 лет назад театр Принсипаль был закрыт на реконструкцию, но уже у концу этого года руководство театра пообещало поднять занавес.

Театр превратится в мультидисциплинарное арт-пространство, где будут проходить музыкальные и театральные постановки, концерты живой музыки, презентации и события разного рода, сообщает La Vanguardia.

Работы по реабилитации театра начались на этой неделе. Архитекторы отнесутся с особым вниманием к истории здания, площадь которого составляет 14 000 кв м. Руководители проекта разделили процесс реконструкции на несколько фаз, финальная из которых будет завершена в 2015 году.

Театр находится на пешеходной улице Лас Рамблас. Он был построен в XVII и получил название Санта Крус, по имени главной больницы города, где в 1597 году начала зарождаться светская музыка. В течение долгого времени театр был центром музыкальной культуры Барселоны. В 1837 театр Санта Крус был переименован в театр Принсипаль. Известно, что в разное время с ним конкурировали многие театральные труппы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?