Самый знаменитый пиратский корабль пришвартовался в Стокгольме

В шведской столице остановился самый известный на сегодняшний день пиратский корабль – «Баунти», судно капитана Джека Воробья из фильма «Пираты Карибского моря».

В Стокгольме пока еще нельзя встретить Джека Воробья и вооруженных до зубов его врагов, но уже можно посмотреть на еще одного героя приключенческой саги «Пираты Карибского моря» – корабль «Баунти», который прибыл в стокгольмский Скеппсборн в рамках своего «балтийского турне».

Судно, размер которого больше настоящего корабля (53 метра в длину и 35 – в высоту), считается самым известным кораблем в мире. Он не раз появлялся на экране в различных фильмах и телешоу. Правда, самым запоминающимся его появлением в кино стал фильм «Пираты Карибского моря». Сейчас корабль в съемках не участвует, сообщает шведская газета The Local.

Капитан Робин Валбридж, командующий судном уже 16 лет, объясняет, что, путешествуя на корабле по Европе, он хочет показать «Баунти» людям, чтобы они могли увидеть его вживую, а не на экране.  «Это часть истории, которую мы утратили. Таких кораблей больше не делают», – сказал он.

Корабль был построен в 1960 году для съемок фильма «Мятеж на «Баунти», где в главной роли снимался американский актер Марлон Брандо. «Баунти» представляет собой копию построенного в 1789 году торгового судна, о котором и идет речь в картине. Корабль должны были сжечь, однако Брандо так полюбил судно, что отказался сниматься в фильме, если что-нибудь случится с кораблем.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?