Самыми пьющими в отпуске среди европейцев оказались британцы

Британцы, находясь в отпуске за границей, пьют больше всех европейцев, показало исследование.

 

65% британцев пьют в отпуске за границей больше, чем дома, выяснила компания TripAdvisor. Что касается других европейцев, только 41% из них выпивают за границей больше, чем дома, включая итальянцев, среди которых таких набралось 28%.

По результатам опроса, охватившего более 6 тыс. путешественников родом из Соединенного Королевства и континентальной Европы, 29% британцев выпивают от пяти и более алкогольных напитков в день во время отдыха за границей. Столько же алкоголя в день во время отпуска употребляют лишь 10% жителей из других стран Европы. Европейцы с континента в среднем выпивают один алкогольный напиток в день за границей, а англичане – три.

Исследование, в котором участвовали туристы из таких стран, как Великобритания, Германия, Италия, Франция и Испания, также показало, что британцы и курят больше на отдыхе за границей, хотя в этом их обогнали итальянцы, в то же время британцы более сознательно относятся к уходу за кожей на солнце. О том, чтобы нанести крем для загара, 94% британцев помнят всегда, а 4% не думают об этом, а среди французов на отдыхе 12% опрошенных признали, что не наносят крем от загара вообще.

Таким образом, в рейтинге самых здоровых наций на отдыхе за границей Британии поставили твердую тройку по пятибалльной системе, Италия оказалась хуже всех, а отдых испанцев за границей оказался самым здоровым.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?