Санта-Клаус приедет на прием в посольство Финляндии

Йоулупукки, лапландский Санта-Клаус, приедет в Москву и посетит, в том числе, посольство Финляндии, где будет проходить прием в честь национального празднования Дня Независимости Финляндии.

Как сообщила журналу EUROMAG советник по культуре посольства Финляндии Ритва Каттелус, «Йоулупукки никогда не был в России и поэтому, когда весной этого года ему пришло приглашение от русского Деда Мороза посетить Москву, ему было интересно приехать сюда». График лапландского Санта-Клауса очень напряженный, особенно перед Рождеством, но все-таки он нашел время, чтобы порадовать русских детей.

Увидеть и познакомиться с Йоулупукки можно будет 3 и 4 декабря на 13 книжной ярмарке Non/Fiction в ЦДХ. Также 4 декабря пройдет встреча с Дедом Морозом в его Московской усадьбе. А 5 декабря Йоулупукки встретится со всеми желающими в Российской государственной детской библиотеке. Уже 7 декабря он отправится домой, успев при этом посетить 6 декабря посольство Финляндии в честь национального празднования Дня Независимости Финляндии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?