Сборная России по футболу проведет первый отборочный матч на Евро-2012

Отборочный матч Евро-2012 между сборными России и Андорры по футболу пройдет при полных трибунах.

Об этом сообщили РИА «Новости» в Федерации футбола Андорры (ФФА). Встреча Андорра - Россия состоится в пятницу, 3 сентября. «Все билеты давно уже проданы. Уверен, свободного места на трибунах не останется», - сказал представитель ФФА, добавив, что билеты на игру можно было приобрести по цене 25 евро.

Впрочем, прогнозируемый аншлаг не является чем-то удивительным: футбольная арена Comunal вмещает всего чуть более одной тысячи зрителей.

По словам собеседника агентства, из VIP-гостей на матче ожидают премьер-министра Андорры Жаумэ Бартумэо.

Главный тренер сборной Андорры по футболу Альварес Кольдо заявил, что настраивает своих подопечных на победу. «Все игроки хорошо готовы к предстоящему поединку. Андорра должна следовать спортивному духу и показать свои лучшие качества в завтрашнем матче. Да, мы потерпели поражение в предыдущих матчах со сборной России. Но мои подопечные - настоящие спортсмены, поэтому мы хотим улучшить прошлый результат. Мы будем стремиться к победе», - сказал главный тренер сборной Андорры журналистам в четверг.

По словам тренера сборной Андорры, в команде Дика Адвоката нет слабых игроков. «Вся команда - настоящие профессионалы. Но я не хотел бы кого-то выделять из игроков», - сказал он.

В то же время тренер сборной России Дик Адвокат заявил, что должен уметь объединить футболистов жаждой победы и убедить их в том, что они способны достичь результата. «Я не говорю, что все в команде должны быть лучшими друзьями, - сказал голландский тренер. - Но вы должны быть объединены общей целью - стремлением к победе. Задача тренера - объединить игроков жаждой победы. Если ты делаешь что-то с душой, стремишься к этому, это дает совершенно другой результат, чем если ты просто делаешь работу, потому что ты должен ее делать. Убедить игроков в том, что они способны добиться результата, это очень важно».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?