Сектор туризма в Испании впервые за три года набирает персонал на работу

В течение первых четырех месяцев впервые со времени начала кризиса в секторе туризма в Испании созданы 7 тыс. новых рабочих мест в 105 ведущих городах и курортах.

Эта цифра может достигнуть 10 тыс. вакансий по всей Испании.  Если данный тренд продолжится, число рабочих мест может возрасти до 30 тыс. новых мест к концу года.

Как пишет The Reader.es, в течение первых четырех месяцев больше всего вакансий появилось в ресторанном бизнесе (5,4%), затем в секторе развлечений (3,7%) и в туристических торговых зонах (2,7%). Сектор, связанный с размещением туристов, показал небольшой рост – в 1,7%.

Рост туризма связан с наплывом иностранных путешественников из-за геополитических проблем на курортах-конкурентах. Восстановление таких европейский экономик, как Германии или Великобритании, и, в меньшей мере, внутренний туризм также оказали положительное влияние.

Уровень занятости и доходов существенно возрос на Канарских островах. От них не отстают Балеарские острова и Коста-дель-Соль. Лучше положение дел в Ла-Пальмас-де-Гран-Канариа, Санта-Крус-де-Тенерифе, Таррагоне, Барселоне, Мадриде и Севилье.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?