Шереметьево запускает автобусы между терминалами E, В и С

Международный аэропорт Шереметьево, проезд в который автотранспортом затруднен из-за ремонта путепровода на Ленинградском шоссе, в 11.00 мск 30 июня запускает бесплатные автобусы от терминала Е, куда прибывают поезда «Аэроэкспресс», до терминалов В и С, сообщается в опубликованном во вторник пресс-релизе столичного аэропорта.

«Теперь пассажиры, вылетающие из терминалов B и С, смогут попасть в эти аэровокзальные комплексы по внутреннему радиусу аэропорта непосредственно c этажа прилета терминала Е», - отмечается в сообщении.

При этом доставка пассажиров будет производиться с помощью комфортабельных и современных шаттлов, постоянно курсирующих между терминалами, которые свяжут между собой терминалы Е, В и С. Эта услуга будет оказываться аэропортом Шереметьево пассажирам бесплатно.

Время в пути составит порядка 20 минут.

В настоящее время проводится реконструкция участков Ленинградского шоссе, а также перекрыт съезд с Международного на Ленинградское шоссе из-за ремонта путепровода. Чтобы гарантированно вовремя прибыть в Шереметьево, аэропорт рекомендует пользоваться поездами «Аэроэкспресс».

«Пока пассажиры смогут прибывать по внутреннему радиусу в терминал С только для вылета. В перспективе данная услуга будет доступна и для пассажиров, прилетающих в терминал С аэропорта», - сообщается в пресс-релизе Шереметьево.

К перевозке принимаются пассажиры, предъявившие авиабилет или распечатку электронного билета.

«Согласно правилам, воспользоваться новой услугой не смогут провожающие, лица, не имеющие авиабилетов, пассажиры с оружием, предметами и веществами, запрещенными к перевозке на воздушном транспорте», - отмечается в сообщении.

Отвечая на вопрос РИА «Новости» о возможности предоставления бесплатного проезда сопровождающим лицам, в частности, при сопровождении пенсионеров, инвалидов и детей, в пресс-службе Шереметьево пояснили, что этим лицам (сопровождающим - ред.) не будет предоставляться право бесплатного проезда согласно российскому законодательству об обеспечении безопасности полетов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?