Школьник в Норвегии напугал волков рингтоном мобильного телефона

Подросток из Норвегии напугал музыкой из своего телефона четырех волков, на которых он случайно наткнулся по пути из школы домой.

Инцидент произошел в понедельник в городке Раккстад: 13-летний Уолтер Эйкрем возвращался домой из школы и слушал на своем мобильном телефоне американскую рок-группу Creed. Его путь от школы до автобусной остановки пролегает по небольшому склону. Именно на нем Уолтер и увидел «что-то серое».

«Сначала я подумал, что это собаки соседа», – рассказал школьник в интервью крупнейшему коммерческому каналу Норвегии TV2, но оказалось, что это были четыре волка.

«Я испугался, что они нападут на меня», – признался Уолтер, но, преодолевая страх, парень вытащил наушники из своего телефона, увеличил громкость до максимума и повернул аппарат динамиком прямо на волков. В этот момент в телефоне подростка играла песня Overcome американской хард-рок-группы Creed (ранее некоторые СМИ писали, что это была Megadeth).

К удивлению школьника, музыка хеви-метал настолько напугала хищников, что они бросились врассыпную. Правда, ребенок признался, что в этот момент он и сам вопил как сумасшедший, пишет немецкий Spiegel.

«Худшая вещь, которую вы могли бы сделать в той ситуации, – броситься наутек, тогда волки стали бы вас преследовать. Но я настолько испугался, что не смог бы убежать, даже если бы захотел», – заявил он TV2.

«Они действительно убежали, – сказал Уолтер. – Они посмотрели на меня и убежали».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?