Шотландцам предложили шерстяные гробы

Похоронное агентство из шотландского города Инвернесс предложило клиентам шерстяные гробы.

Гробы из овечьей шерсти используются как альтернатива гробам из более «привычных» материалов, и спрос на них стремительно растет.

Авторство нововведения принадлежит похоронному бюро «Фрейзер и сын». Там уверяют, что шерстяные гробы превосходно подходят даже для покойников весом в 250 км. Сделанные из стопроцентной английской шерсти гробы обладают удобной внутренней рамой из экологически чистого картона и обшиты хлопком.

Клиентам доступны модели в коричневой и белой гамме, а все экземпляры гробов имеют водоотталкивающее дно.

Вики Фрейзер, владелица похоронного бюро, заявила:

«Уже сегодня экология играет чрезвычайно важную роль в нашей жизни. Все больше людей присоединяется к движению «зеленых», и даже в самый печальный час их жизни, не забывая о своем горе, люди хотят причинить как можно меньше вреда окружающей среде», - заявила владелица бюро Вики Фрейзер.

Компаньон Вики Йен Фрейзер заметил, что новинка получает множество прекрасных отзывов: «Клиенты говорят, что они очень отличаются от традиционных гробов и очень приятны на ощупь».

Это уже не первая попытка создать экологически чистое «последнее пристанище»: несколько лет назад фирма из Италии воплотила проект «Капсула мира». Пластиковый гроб в форме яйца сделан из биоразлагающихся материалов, а вместо могильного камня клиентам предлагают высадить дерево.

Таким образом владельцы похоронного бюро надеются «изменить устоявшиеся стереотипы о погребении», отмечает «Российская газета».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?