Швейцарцы через суд требуют запретить русским строить курорт

Защитники природы подали в швейцарский суд иск с требованием остановить проект строительства курорта, который ведет российская компания Mirax.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) и организация «Швейцарское наследие» заявляют, что намерены сделать все, чтобы помешать постройке комплекса для туристов в городе Моллен, где строится фешенебельный курорт Aminona Luxury Resort.

Ранее жалобы, с которыми представители организаций обращались в кантональный суд и Государственный совет, не были удовлетворены, поэтому высказывать свое негодование по поводу проекта протестующие намерены уже в федеральном суде, пишет LeMatin.

Предметом недовольства стали планируемые здания жилищного комплекса для посетителей курорта. Организации оспаривают законность проекта квартала, так как «он не был одобрен местными органами власти».

Проект предусматривает строительство пяти башен с 220 роскошными квартирами, гостиничный комплекс на 500 номеров и 30–45 деревянных домов в стиле шале. Последние и стали предметом обращения в федеральный суд из-за предполагаемых вырубок леса.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?