Швейцария запретит продажу алкоголя с 22 до 6

Государственный Совет Швейцарии рассматривает инициативу о введении запрета на продажу алкогольных напитков с 22 до 6 часов.

Данную меру предлагают ввести под эгидой защиты молодого поколения. Как отметила федеральный советник Эвелин Видмер-Шлюмф, главной целью пересмотра закона о реализации алкогольной продукции - ограничить доступ к ней молодым людям.

Запрет на продажу алкогольной продукции в ночное время не затронет классические магазины и рестораны. Проект нацелен на заведения, продающие еду на вынос и другие лавки, которые продают алкоголь по сниженным ценам в отличие от ресторанов.

Проданный в таких заведениях алкоголь затем распивается в публичных местах, что создает определенную проблему. Некоторые города уже ввели запрет на продажу спиртных напитков ночью, например, Женева, сообщает Le Matin.

Как отметила политик, у проекта долгосрочные перспективы, так как он затронет не только молодежь, но и все население в целом. Так, например, планируется запретить продажу алкоголя после 22 часов в туристической зоне Бернский Оберланд.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?